Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газодобывающая компания Enwell Energy Вадима Новинского увеличила прибыль в 2021 году в 16 раз

[08:20 01 июля 2022 года ]

Нефтегазовая компания Enwell Energy plc с активами в Украине, входящей в группу Smart Energy Вадима Новинского, по итогам работы в 2021 году увеличила чистую прибыль в 16 раз — до $51,12 млн. Об этом говорится в годовом отчете компании на Лондонской фондовой бирже , сообщает Интерфакс-Украина.

По данным отчетности, выручка компании в прошлом году выросла в 2,6 раза — до $121,35 млн, валовая прибыль — в 4,7 раза, до $73,93 млн, а операционная прибыль — в 6,8 раза, до $66,24 млн.

В результате чистый поток от операционной деятельности в прошлом году вырос до $69,37 млн ​​с $19,32 млн годом ранее, что позволило увеличить чистый отток от инвестиционной деятельности до $42,72 млн с $16,84 млн и при этом нарастить объем свободных средств. к концу прошлого года до $82,78 млн с $60,99 млн.

Согласно отчету Enwell Energy в 2021 году увеличила суммарную среднесуточную добычу и производство углеводородов на 4,2% по сравнению с 2020 годом — до 4,73 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день (boepd).

В середине марта этого года в сообщении о частичном возобновлении работы компания сообщила, что добыча составляла около 1,6 тыс. boepd, а сейчас она выросла до 2,5 тыс. boepd.

Акции компании после начала войны и сообщения о прекращении добычи подешевели до 15 пенсов за штуку, в то время как накануне войны стоили 25-26 пенсов. В середине марта после сообщения о временном возобновлении работы их курс на бирже составил около 18 пенсов, а сейчас почти 24 пенса, увеличившись после публикации отчета на 13,8%.

Enwell Energy напомнила, что в первый день начавшейся Россией войны против Украины, 24 февраля, она остановила свои операции по добыче и бурению на Мехедовско-Голотовщинском (MEX-GOL), Свиридовском (SV) и Васищевском (VAS) газоконденсатных месторождениях, а также разведывательное бурение на лицензионном Свистуновско-Краснолуцком (SC) участке.

Согласно отчету, производственные и некоторые другие операции возобновлены на месторождениях MEX-GOL и SV, тогда как на месторождении VAS и лицензионном участке SC все работы остаются прекращенными.

В отчете также говорится, что группа содержит большую часть — $58,8 млн. с $76,5 млн. (по состоянию на 24 июня 2022 года) своих средств за пределами Украины.

Как сообщалось, зарегистрированная в Великобритании нефтегазовая компания Enwell Energy plc (ранее Regal Petroleum) с активами в Украине в 2020 году получила $3,2 млн чистой прибыли, что в 3,8 раза или на $9 млн меньше, чем годом ранее.

Мажоритарным акционером Enwell Energy с долей 82,65% является Smart Energy (Кипр) из группы “Смарт-холдинг” Вадима Новинского. Еще 6,95% акций принадлежит Pope Asset Management.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.