Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Коммерсантъ Украина” уже год не могут продать

[12:47 13 января 2014 года ]

Издательский дом “Коммерсантъ” частично или полностью продаст газету “Ъ Украина”. Об этом генеральный директор издательского дома Павел Филенков заявил в интервью Телекритике. Интервью было опубликовано 11 января.

Павел Филенков заявил, что украинский “Коммерсантъ” является убыточным. Он объяснил это тем, что в настоящее время “изданий, а точнее медиакомпаний, работающих „в белую” и платящих полностью белую зарплату, на Украине нет”, и что “Коммерсанту” приходится работать на тех же условиях. Филенков добавил, что закрывать проект не будут из-за его политического характера, поэтому и собираются искать “другой способ монетизации. Это его продажа — частичная или полная. Соответственно, будем идти по этому пути, но закрывать сам проект не будем”.

В интервью Павел Филенков также рассказал о других проектах издательского дома. Он заявил, что сейчас “Коммерсантъ” особенно активно вкладывает средства в развитие сайта — на нем будут усилены информационные службы, а также введены сервисы по покупке билетов, товаров и информационному обеспечению читателей.

Среди удачных проектов издательского дома Филенков назвал приложение “Ъ Weekend” и радиостанцию “Ъ FM”. Касаемо проекта “Коммерсантъ Weekend” генеральный директор отметил, что тот сразу стал успешным, в полтора-два раза превысив планы по привлечению рекламы практически без продвижения со стороны издательского дома. Насчет радио “Коммерсантъ FM” Филенков заявил, что хотя проект пока не приносит ожидаемых доходов, с его запуском “возрос тираж, интерес к газете, привлекаемые деньги и снизились расходы на рекламу”. К тому же, на его взгляд, “динамика интереса, цитируемости не вселяют сомнений в том, что проект будет реализован в денежном выражении”.

Газета “Коммерсантъ Украина” была запущена в 2005 году. Как объяснил Павел Филенков, проект был создан “из политических соображений по прямому указанию собственника — а им тогда был Борис Абрамович Березовский”. Первым главным редактором издания был бывший генеральный директор “Коммерсанта” Андрей Васильев, затем долгое время газетой руководил Андрей Гоголев. Сейчас должность главного редактора занимает Валерий Калныш, а Гоголев является директором и шеф-редактором издания. У газеты также есть свое приложение “Weekend”.

Как отмечает автор интервью — член совета директоров Украинской ассоциации издателей периодической прессы Сергей Чернявский, беседа с Павлом Филенковым состоялась год назад, однако затронутые темы не потеряли своей актуальности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.