Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газета Рината Ахметова попирает демократию

[10:52 27 июля 2010 года ]

Движение “Стоп цензуре!” считает недопустимым увольнение журналиста газеты “Сегодня” Александра Чаленко за обнародование общественно важной информации. Об этом говорится в заявлении движения, передает “Телекритика”.

“Согласно объяснениям самого журналиста, основной причиной увольнения является то, что в эфире телеканала “Интер” он публично сказал, что владельцем газеты “Сегодня” является Ринат Ахметов”, — отметили журналисты.

“И это, по мнению редактора, может повлиять на доверие к изданию. Редакция никоим образом не опровергла это сообщение, однако прибегла к репрессивным действиям относительно своего обозревателя”, — отмечается в заявлении.

“Несмотря откровенно недружественное отношение Чаленко к движению “Стоп цензуре!”, Считаем, что в данном случае речь идет о нарушении базового принципа демократии — прозрачности информации о медиасобственности”, — подчеркнули журналисты.

Также в заявлении отмечается недопустимость увольнения журналиста за “обнародование фактов, имеющих общественное значение, что равнозначно установлению цензуры”.

Вместе с тем сам Чаленко в своем блоге на “Украинской правде” написал, что остается работать в “Сегодня”.

“Конфликт с руководством “Сегодня” исчерпан. Вроде как. Я продолжаю работать в газете — меня больше не увольняют”, — отметил журналист.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.