Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гауляйтер Мариуполя режет “Азовмаш” на металлолом и продает в Ростове-на-Дону по 32 рубля за кг

[12:00 11 сентября 2022 года ]

Советник мэра Мариуполя Петр Андоющенко рассказал о судьбе крупнейшего машиностроительного предприятия оккупированного Мариуполя

Легко заметить, что единственное крупное предприятие Мариуполя, о котором упорно молчит пропаганда — группа Азовмаш (Азовобщемаш, Азовелетросталь — по сути единый комплекс). То же, где официальный руководитель гауйляйтер Иващенко. Казалось бы, почему?

Ответ очень прост. Это первое предприятие Мариуполя, которое не первую неделю под руководством и надзором Иващенко откровенно вырезают на металлолом. Бригадам платят по 2 рубля за один килограмм металлолома. Грузят и везут в Ростов-на-Дону. В Ростове за этот металлолом Иващенко получает по 32 рубля за килограмм. Просто и надежно, как швейцарские часы. Чтобы резчики не поднимали шум, по протекции Иващенко им платят из “бюджета восстановления” по 10 тыс. рублей как за разбор завалов.

Почему именно из Азовмаша тоже понятно. С 2021 года Иващенко все к тому приготовил в надежде провернуть эту аферу за прикрытием мандата. Однако, он был пойман полицией с поличным, мандат не помог, но и дело до суда к сожалению не дошло. Почему. Может потому, что кто-то ее вел уже работает на кафиров? Итак, просто все было готово и, наконец, он делает то, к чему шел годы.

А в то же время не менее 10 процентов взрослого населения в Мариуполе имеют бешеную задолженность от Азовмаша (читай — Иващенко) по зарплате. Не говоря об условиях нынешней жизни в городе. Однако кого это смущает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.