Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гарпок намерен обновить формат торгов “зеленой” электроэнергией

[14:30 09 февраля 2022 года ]

 ГП “Гарантированный покупатель” 10 февраля проведет торги электроэнергией по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) нового формата — без ограничений ни по объему, ни по дальнейшей реализации приобретенного товара. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает госпредприятие.

“Приглашаем всех заинтересованных участников рынка приобщиться к торгам нового формата. В частности, по договору осуществляется гарантированная поставка электрической энергии — без ограничений ни по объему, ни последующей реализации приобретенного товара”, — говорится в сообщении.

Аукцион пройдет 10 февраля. Гарантированный покупатель предлагает электроэнергию по ВИЭ с периодом поставки во второй декаде марта 2022 года. На продажу выставляются двухчасовые блоки дневной электроэнергии — 09-10, 11-12, 13-14 и 15-16 часов.

Отмечается, что новые продукты призваны дать покупателям возможность формировать свои портфели и оптимально закрывать собственные потребности. Гарантированный покупатель при этом рассчитывает предоставить “зеленую” электроэнергию потребителям, при этом совершая дополнительные продажи в пиковые часы.

Как сообщалось, в январе ГП “Гарантированный покупатель” приступило к продаже электроэнергии из ВИЭ конечным потребителям, в том числе и бытовым. Госпредприятие в 2021 году выплатило 70 млрд грн производителям электроэнергии, производимой из возобновляемых источников. Гарантированный покупатель является посредником между производителями электроэнергии из ВИЭ и ее покупателями.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.