Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Гарантированный покупатель” заплатил за электроэнергию из возобновляемых источников 1,1 млрд гривен

[07:30 29 сентября 2020 года ]

Государственное предприятие “Гарантированный покупатель” (”ГарПок”) 25 сентября осуществило платеж за электроэнергию, произведенную из возобновляемых источников (ВИЭ), в размере 1,1 млрд грн. Как сообщила пресс-служба предприятия, таким образом, уровень расчетов за августовскую электроэнергию достиг 84%, товарная продукция за 20 дней сентября пока оплачена на 27%.

“Источником средств для платежей стали: погашение задолженности за урегулирование небалансов и доход предприятия от торговой деятельности — более 740 млн грн, а также средства, полученные от “Укрэнерго” в качестве оплаты услуги по обеспечению увеличения доли производства электроэнергии из альтернативных источников энергии — 350 млн грн”, — пояснили в пресс-службе “ГарПока”.

Как сообщалось, уровень расчетов с производителями ВИЭ с начала года по состоянию на 20 сентября составил 32,3%. В январе-феврале расчеты были 100%-ми, в марте снизились до 47%, в апреле-мае обрушились до 5%, июне — 4%, июле — 3,5%, после чего в августе выросли до 65%, а за 10 дней сентября составили 51%.

Позднее премьер-министр Денис Шмыгаль на он-лайн встрече с Американской торговой палатой сообщил, что текущий уровень баланса на украинском рынке электрической энергии позволяет говорить о возможности доведения уровня расчетов с производителями из ВИЭ в сентябре до 85%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.