Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Гарантированный покупатель” начал заключать договоры купли-продажи электроэнергии по “зеленому” тарифу

[18:05 26 июня 2019 года ]

Государственное предприятие “Гарантированный покупатель” объявило о начале с 27 июня процедуры заключения договоров с производителями по “зеленому” тарифу. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение предприятия.

С производителями, которые ранее заключали договор купли-продажи э/э по “зеленому” тарифу с ГП “Энергорынок”, “Гарантированный покупатель” будет заключать допсоглашения об изменении стороны обязательства договора, с остальными — новые договоры.

Как сообщалось,25 июня Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, выдала лицензию ГП “Гарантированный покупатель” на право осуществления хоздеятельности для выполнения своих функций.

С 26 июня он начал заключение договоров с поставщиками универсальных услуг во исполнение постановления Кабинета министров от 6 июня №483 (в редакции от 12 июня) о возложении спецобязательств по поставку э/э населению.

Кабинет министров постановлением от 17 апреля 2019 года для обеспечения работы новой модели рынка создал на базе одноименных филиалов ГП “Энергорынок” два госпредприятия “Оператор рынка” и “Гарантированный покупатель”.

“Гарантированный покупатель” отвечает за выкуп и оплату э/э по “зеленому” тарифу, а также за выкуп э/э у “Энергоатома” и “Укргидроэнерго” для целей PSO и дальнейшей поставки ее поставщикам универсальных услуг, которые будут продавать ее бытовым потребителям. Директором предприятия Кабмин назначил Константина Петриковца, который с 2014 года работал в “Энергоатоме” заместителем директора центра по внедрению новой модели рынка и претендовал на должность члена НКРЭКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.