Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ГарПок” перечислил производителям электроэнергии более 98% стоимости товарного отпуска электроэнергии

[09:40 02 февраля 2023 года ]

Госпредприятие “Гарантированный покупатель” (”ГарПок”) за 20 дней января перечислило производителям электроэнергии из возобновляемых источников по “зеленому” тарифу 1,3 млрд грн, или 98,3% стоимости товарного отпуска э/э.

“Всего производителям по “зеленому” тарифу перечислено 1,3 млрд грн. Расчеты произведены за счет средств, которые госпредприятие собрало с рынка благодаря успешной торговой деятельности, а также отправленного аванса от НЭК “Укрэнерго” в размере 182,5 млн грн”, — сообщил “ГарПока” на своем сайте.

Как отметили на предприятии, наибольший объем приобретенной электроэнергии за 20 дней января составила энергия ветра — 39%, энергии солнца куплено в объеме 34%, биомассы и биогаза — 20% и гидроэнергии — 7%.

По состоянию на 27 января этого года уровень расчетов “ГарПока” с ВИЭ-генерацией за 2022 год составлял 53,5%, за 2021 год — 99%.

“Интересная статистика по 2022 году. Наибольшее количество у “зеленой” генерации было приобретено в июле 2022 года — 912 208, 738 тыс. кВт-ч, меньше всего в ноябре 2022 г. — 303 549, 080 тыс. кВт-ч”, — подчеркнули в ГП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.