Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жалобы на коррупцию в Украине будут принимать на специальном портале

[16:00 15 февраля 2021 года ]

В Украине запустят специальный портал, через который можно будет сообщить о факте коррупции. Обращения будут поступать конкретному органу, который должен их рассматривать, информация не будет доступна третьим лицам. Об этом со ссылкой на руководителя департамента препятствования и выявления коррупции НАПК Сергея Деркача сообщает Украина 24

“Благодаря порталу будет обеспечена анонимность лица. Все сообщения и вся информация, которая будет предоставляться в сообщении, будет недоступна третьим лицам, сразу же поступит конкретному органу и подразделению, которые должны рассматривать это обращение”, — сказал Деркач.

По его словам, это позволит избежать утечки информации о совершенном правонарушении и личности человека, который о нем сообщил.

На портале можно будет проследить движение своего заявления: было ли оно принято, что правоохранительный орган сделал для того, чтобы начать проверку, или отказать, почему именно было отказано. Например, если было предоставлено мало данных — в таком случае заявитель сможет дополнить обращение дополнительными фактами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.