Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Габон интересуется автобусами Петра Порошенко

[11:52 07 апреля 2011 года ]

Республика Габон (Центральная Африка) заинтересована в поставках легковых и легких коммерческих автомобилей, а также автобусов, выпускаемых корпорацией “Богдан”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, вопросы возможности поставки автотехники корпорации обсуждались в среду в ходе встречи руководства корпорации с делегацией Габона во главе с министром иностранных дел Полем Тунги.

Кроме того, обсуждалась также возможность дальнейшей продажи конструкторской документации и технологий для организации сборки автобусов “Богдан” на территории республики Габон.

“Стороны пока не подписали никаких документов, но достигли договоренности о том, что дальнейшая работы в этом плане будет вестись по каналам МИДа”, — отметил С.Красуля.

Как сообщалось, министр иностранных дел Габона П.Тунги впервые в истории украинско-габонских отношений посетил Украину и провел переговоры с украинским коллегой Константином Грищенко, в ходе которых были определены шаги дальнейшей активизации политического диалога с целью выведения сотрудничества на качественно новый уровень.

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов рынка автотранспорта в Украине, в настоящее время выпускает легковые автомобили ВАЗ и Hyundai, а также легкие коммерческие автомобили под собственным брендом на своей площадке в Черкассах, а автобусы различных классов — в Луцке.

В первом квартале 2010 года корпорация начала экспортировать легковые автомобили собственного производства на рынки стран СНГ.

По итогам января-февраля 2011 года корпорация увеличила производство автотехники на 45% по сравнению с двумя месяцами 2010 года — до 2,029 тыс. ед.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.