Rambler's Top100
НОВОСТЬ

GRECO проведет замер уровня коррупции в Украине

[14:00 13 апреля 2011 года ]

Эксперты Группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO) уже находятся в Киеве и изучают ситуацию, связанную с мерами по борьбе с коррупцией. Об этом сообщил украинским журналистам представитель GRECO Бйорн Янсон (Bjorn Janson) в Страсбурге (Франция) в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“На текущей неделе команда экспертов проводит третий раунд оценки борьбы с коррупцией в Украине”, — сказал он.

По его словам, группа экспертов начала работу 11 апреля и завершит ее 15 апреля. Эксперты изучат новое антикоррупционное законодательство Украины и проведут переговоры по этому поводу с украинскими властями. “Доклад о ситуации в Украине в этой сфере, скорее всего, будет предоставлен на утверждение нам в конце этого года или в начале следующего года”, — добавил представитель GRECO.

Говоря об основных проблемах, Янсон отметил, что Украине следует уделить особое внимание коррупции в судебной системе.

Как сообщалось, 8 апреля на сайте Госдепартамента США был опубликован “Отчет о правах человека: Украина, 2010 год”, в разделе “Должностная коррупция и прозрачность власти” которого отмечалось, что борьба с коррупционными проявлениями в Украине остается неэффективной и наказания за них применяются крайне редко. В отчете подчеркивается, что украинское законодательство предусматривает уголовное наказание за взяточничество, однако коррупция остается широко распространенной проблемой, и в прошедшем году была широко распространена в исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти и в обществе.

В документе также цитируется президент Группы государств против коррупции (GRECO) Драго Кос который заявил, что “не увидел улучшений в борьбе с коррупцией в стране с тех пор, как правительство В.Януковича вступило в должность”. Кроме того, в отчете анализируется политическая мотивация выборочности судебного преследования за коррупционные действия, а также взяточничество в правоохранительных и судебных органах Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.