Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГП “Антонов” не претендует на рынок пассажирских самолётов

[15:00 22 декабря 2020 года ]

Госпредприятие “Антонов” не претендует на нишу пассажирских самолетов и планирует сконцентрироваться на производстве военно-транспортной авиации.

Об этом и.о. генерального директора “Антонова” Сергей Бычков заявил в ходе визита на предприятие генерального директора “Укроборонпрома” Юрия Гусева и министра инфраструктуры Владислава Криклия, передает  Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу госконцерна.

“Мы не претендуем на нишу пассажирских самолетов, но лучших военно-транспортных самолетов в мире нет”, — заявил Бычков.

В свою очередь глава “Укроборонпрома” отметил, что в рамках реформы концерна “Антонов” станет центром аэрокосмического холдинга, который откроет новые возможности для компании: и по комплектующим, и по общим проектам с известными компаниями, и по привлечению финансов, которые в настоящее время очень нужны.

Гусев также сообщил, что контракт с Министерством обороны на строительство трех новых транспортных самолетов Ан-178 будет подписан уже до конца этого года.

“В течение экскурсии производственными помещениями завода мы успели провести переговоры с “Укрэксимбанком” и получить заверения, что это произойдет в 2020 году. Мы сделаем для этого все возможное, а если нужно, и невозможное”, — сказал глава “Укроборонпрома”.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский в конце апреля 2020 года заявил об инициативе создать государственную авиакомпанию, флот которой будет сформирован из самолетов производства ГП “Антонов”.

В июле премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство уже разработало концепцию будущего государственного украинского авиаперевозчика, однако с тех пор она обнародована не была.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.