Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГФС добивается от таможенников Польши сокращения очередей на границе

[13:15 09 октября 2018 года ]

Ожидания в очередях на пунктах пропуска для автотранспорта на украинско-польской границе достигают трех суток, сообщил и.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Александр Власов.

“С утра уже провел откровенный телефонный разговор с руководителем таможенного ведомства — заместителем Государственного секретаря Министерства финансов — заместителем руководителя Национальной администрации доходов Республики Польша Петром Вальчаком… На сегодня, по нашим оценкам, ожидания в очередях достигают трех суток”, — цитирует Интерфакс-Украина его пост в соцсети Facebook во вторник.

Он напомнил, что между контрольными органами Украины и Польши действует меморандум о возникновении чрезвычайных ситуаций, в котором прописаны нормы пропуска грузовых транспортных средств по каждому пункту, однако в последний год документ выполняется не в полном объеме.

“Договорились, что руководители таможен с обеих сторон — с нашей стороны речь идет о Львовской и Волынской таможне ГФС — должны наладить взаимодействие в рамках соглашения, чтобы минимизировать проблемы бизнеса при прохождении контроля”, — добавил А.Власов.

А.Власов и П.Вальчак намерены провести личную встречу в ближайшее время в одном из пунктов пропуска и, в частности, обсудить расширение количества пунктов пропуска на границе с Польшей.

Как сообщалось, в начале октября ГФС сообщила о резком снижении пропускной способности пунктов на границе с Польшей. Основной причиной возникновения очередей ГФС называла невыполнение условий соглашения между контрольными органами Украины и Польши о предварительном уведомлении о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.