Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГБР пришло с обыском в банк Петра Порошенко

[15:15 13 сентября 2019 года ]

Государственное бюро расследований обыскивает офис “Международного инвестиционного банка”, который принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом со ссылкой на Украинскую правду сообщает БизнесЦензор.

“Действительно следователи Государственного бюро расследований проводят обыски в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможного нарушения закона во время операции купли-продажи завода “Кузня на Рыбальском”, — сообщила пресс-секретаря ГБР Анжелика Иванова.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Порошенко сегодня был на допросе в ГБР.

Он считает, что его допрос связан с обысками у экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Вчера Гонтарева сообщила, что правоохранители проводят обыски по месту ее прописки в Киеве. Сама Гонтарева сейчас находится за границей.

“Я связываю сегодняшние события с обысками у бывшей главы Нацбанка госпожи Гонтаревой, сожжением машины, давлением на ее семью”, — сказал Порошенко в пятницу журналистам после допроса в ГБР.

Он вновь подчеркнул, что считает политически мотивированным дело. “Мы стопроцентно правы. Национализация была элементом защиты от грабительских действий... Но почему-то в ГБР этим заниматься не хотят”.

Также Порошенко сообщил, что в ходе следственных действий ему “задавали вопросы по морякам, по делу о Керченском заливе”.

Кроме того, он выразил негодование тем, что суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины зарегистрировать уголовное производство о якобы неправомерных действиях Порошенко и экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина при подписании Минских соглашений.

Как сообщал БизнесЦензор, Генпрокуратура вызывает экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, экс-заместителя главы администрации президента Алексея Филатова и совладельца инвестгруппы ICU Константина Стеценко для уведомления подозрения в деле о расхищении 150 млн грн “Аграрного фонда”.

30 августа Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль. В Киеве сожгли автомобиль невестки Гонтаревой.

В своих интервью добиться “наказания” для Гонтаревой неоднократно обещал олигарх, бывший владелец “Приватбанка” Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.