Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГБР пришло с обысками на заводы “Укроборонпрома”

[16:45 12 сентября 2019 года ]

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) проводят обыски в помещениях концерна “Укроборонпром” и предприятий-экспортеров, входящих в его состав, пишет Интерфакс-Украина.

“Все следственные действия, которые там происходят, санкционированы. Проводятся они в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц правления Национального банка Украины в 2016 году”, — сообщило ГБР в соцсети Telegram в четверг.

По данным Бюро, следователи выполняют свою работу беспрепятственно: изымают документы и другие вещи, которые будут иметь доказательственное значение. “Никакого давления со стороны ГБР, никаких препятствий со стороны “Укроборонпрома” пока нет”, — сообщили в Бюро, пообещав предоставить дополнительные подробности позже.

В свою очередь, в “Укроборонпроме” подтверждают эти сведения и заявляют, что информация и документы на запросы следователей будут предоставляться в полном объеме. “Руководство государственного концерна “Укроборонпром” будет способствовать любым санкционированным следственным действиям при расследовании всех уголовных производств в отношении концерна и предприятий-участников”, — сообщила пресс-служба концерна.

Ранее сотрудники “Укроборонпрома” уже добровольно предоставляли запрашиваемую правоохранителями информацию и документы в рамках этого уголовного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.