Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАИ будет проверять прозрачность стекол

[16:10 07 октября 2010 года ]

Госавтоинспекция намерена усилить контроль за соблюдением стандартов по тонированию стекол транспортных средств. Об этом в интервью газете “Факты” сказал начальник департамента ГАИ Валерий Лозовой, передают “Украинские новости”.

“Разговоры о проверке степени тонировки машин ведутся уже давно. И сегодня мы начали этот процесс с себя, растонировав все патрульные автомобили”, — сказал Лозовой.

По его словам, сейчас ГАИ совместно с Государственным комитетом по вопросам технического регулирования и потребительской политики разрабатывает методику проверки светопропускаемости стекол транспортных средств.

“После этого ГАИ усилит контроль за соблюдением стандартов по тонированию авто (светопропускающая способность стекол, обеспечивающая нормальную видимость для водителя, должна быть не менее 75% для лобового стекла и не менее 70% — для других стекол)”, — сказал Лозовой.

Начальник ГАИ советует водителям, желающим затонировать автомобиль, обращать внимание на исполнителя работ и тщательно подбирать станцию для этого.

По словам Лозового, довольно часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая автовладельцев об ухудшении обзора, что при плохих погодных условиях может спровоцировать ДТП.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел сняло тонировку со стекол автомобилей патрульно-постовых служб Государственной автомобильной инспекции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.