Rambler's Top100
НОВОСТЬ

G8: Каддафи должен уйти

[11:11 28 мая 2011 года ]

Ливийский лидер Муамар Каддафи потерял свое право руководить этой страной и должен уйти. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров “восьмерки”, принятой в пятницу по итогам саммита в Довиле, передает “Интерфакс-Украина”.

“Каддафи и ливийское правительство не сумело выполнить свой долг по защите ливийского населении и потеряло свою легитимность. У него нет будущего в свободной, демократической Ливии. Он должен уйти”, — говорится в документе.

Лидеры G8 также потребовали от Триполи немедленного прекращения огня и использования силы против гражданского населения Ливии.

“Мы подчеркиваем необходимость привлечения к ответственности виновных в нападениях на гражданских лиц”, — подчеркивается в заявлении.

В документе также приветствуется работа Международного уголовного суда (МУС) по Ливии.

Кроме того, члены “Большой восьмерки” заявили о “центральной роли спецпосланника генсека ООН по Ливии Абдельилаха аль-Хатыба в поиске всеобъемлющего и долговременного политического решения ситуации в Ливии, основанном на легитимных требованиях ливийского народа”.

Вместе с тем в документе отмечается и роль других организаций, в том числе Лиги арабских государств и Африканского союза.

“Мы признаем инициативы, предпринятые членами Контактной группы по Ливии”, — заявили главы “восьмерки”.

“Мы приветствуем “дорожную карту по Ливии”, предложенную Национальным переходным советом, считаем ее важным вкладом в процесс передачи власти, который должен проводиться самими ливийцами”, — также говорится в документе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.