Rambler's Top100
НОВОСТЬ

G7 установит предельные цены на российскую нефть до 5 декабря

[19:00 27 июля 2022 года ]

Страны G7 стремятся ввести механизм ограничения цен на российскую нефть до 5 декабря, когда вступят в силу санкции Европейского Союза, запрещающие морской импорт этого сырья из РФ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на чиновников стран G7, передает УНИАН.

“Цель здесь состоит в том, чтобы согласовать сроки, которые ЕС уже установил. Мы хотим убедиться, что механизм ограничения цен вступит в силу одновременно”, — сказал чиновник, пожелавший остаться неназванным.

Страны G7 (США, Канада, Япония, Германия, Франция, Италия и Великобритания) заявили в прошлом месяце, что рассмотрят вопрос об установлении предельной цены на российскую нефть, чтобы ограничить доходы от энергоносителей, используемых Москва для финансирования своего вторжения в Украину.

С тех пор предпринимались попытки привлечь Китай и Индию, которые уже покупают российскую нефть со скидкой от рыночной цены. “Мы уже слышали от ряда азиатских стран, которые заинтересованы либо в присоединении к коалиции, либо в лучшем понимании ценового уровня, по которому цена будет установлена, чтобы укрепить свою позицию в переговорах с россиянами по поводу будущих контрактов”, — сказал представитель G7.

По этой причине цена, установленная G7, будет обнародована, добавил он.

Китай и Индия заинтересованы в минимизации расходов на импорт нефти, поскольку они озабочены влиянием на бюджет из-за часто субсидированных розничных цен и инфляции, сказал чиновник.

G7 хочет, чтобы цена на российскую нефть устанавливалась членами картеля покупателей на уровне, выше себестоимости добычи в РФ, чтобы Кремль имел стимул продолжать добычу, но гораздо ниже текущих высоких рыночных цен.

Таким образом, Россия столкнется с тяжелым выбором между согласованием на более низкие, но постоянные доходы и почти их полное отсутствие, когда эмбарго ЕС на сырую нефть вступит в силу в декабре.

Чиновник сказал, что России будет трудно продавать свою нефть в других местах, поскольку санкции ЕС предусматривают запрет на все финансовые услуги, связанные с торговлей ее нефтью, включая страхование, перестрахование и финансирование грузов и судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.