Rambler's Top100
НОВОСТЬ

G7 рисует “карту инвестиционных возможностей для Украины”

[16:20 15 сентября 2022 года ]

По словам министра экономики Германии, восстановление Украины обойдется в 350 млрд евро — чтобы сделать этот процесс проще, страны G7 уже планируют облегчить привлечение иностранных компаний. Об этом сообщает Spiegel.

Немецкие компании уже могут инвестировать в Украину, сказал он после переговоров с коллегой на полях консультаций G7 в Бранденбурге.

Политик “Зеленых” сообщил, что G7 планирует “своеобразную карту инвестиционных возможностей” для Украины.

В этих целях соответствующие торгово-промышленные палаты должны объединить свои заключения и таким образом облегчить иностранным компаниям участие в восстановлении.

В настоящее время Германия возглавляет группу промышленно развитых стран G7, в которую также входят Франция, Италия, Япония, Канада, Соединенные Штаты и Великобритания. Поэтому Хабек проводит встречу министров торговли. Гостями мероприятия также стали украинский вице-премьер Юлия Свириденко и представители Всемирной торговой организации и ОЭСР.

Свириденко сказала, что Украина воюет на два фронта — экономический и военный: “Очень важно обеспечить инвестиции в Украину”.

Напомним, в правительстве Нидерландов собираются вкладывать усилия в восстановление Украины до завершения войны, чтобы поддержать работу экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.