Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб Рината Ахметова троллит киевское “Динамо” своей налоговой отчетностью

[14:25 23 февраля 2016 года ]

Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) в 2015 году заплатил в государственный бюджет Украины 349,3 млн грн в качестве налогов, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сайт клуба.

Основная доля налогов пришлась на единый налог с доходов физических лиц.

Согласно сообщению, генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин отметил, что политика клуба в области финансов предусматривает открытость и прозрачность, что является основой социально ответственного клуба.

При этом на своей странице в Фейсбуке он задался вопросом о количестве заплаченных налогов со стороны ФК “Динамо” (Киев).

“Интересно, а сколько заплатил налогов наш главный конкурент в чемпионате Украины?”, — написал он.

Как сообщалось, общий показатель доходов ФК “Шахтер” (Донецк) в сезоне 2014-2015 годов составил 1,6 млрд грн (в сезоне 2013-2014 гг. эта цифра составила 686 млн грн).

Согласно отчету клуба, общий доход от продажи и аренды игроков за прошлый сезон составил 997 млн грн (в сезоне 2013-2014 гг.— 295 млн грн). В частности, в мюнхенскую “Баварию” за EUR30 млн был продан бразильский полузащитник Дуглас Коста, а в итальянский “Милан” за EUR8 млн — его соотечественник Луис Адриано.

Доходы клуба от УЕФА и ФИФА за участие в европейских клубных турнирах (в прошлом сезоне “Шахтер” выступал в Лиге чемпионов и дошел до 1/8 финала турнира) составили 385 млн грн, что на 213 млн грн больше, чем в сезоне 2013-2014 гг.

Суммарный доход “Шахтера” от коммерческой деятельности составил 177 млн грн, в частности, от спонсорства и рекламы получено 144 млн грн, а доход от продажи билетов и абонементов составил 23 млн грн.

Президентом ФК “Шахтер” является бизнесмен Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.