Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французский суд перенес рассмотрение дела об экстрадиции миллиардера Константина Жеваго

[18:00 05 января 2023 года ]

Французский суд перенес на 19 января слушания по экстрадиции задержанного в Куршавеле миллиардера Константина Жеваго в Украину. Позже в четверг суд также должен решить, должен ли Жеваго оставаться за решеткой до решения вопроса об экстрадиции, сообщает Reuters.

И адвокаты миллиардера, и прокурор сообщили суду, что им нужно больше времени, чтобы подготовиться к слушанию дела об экстрадиции. Судьи согласились с этим, назначив новую дату рассмотрения дела на 19 января.

Сам Жеваго во время рассмотрения дела заявил, что дело против него является политическим, а также попросил суд выпустить его под залог в размере 1 миллиона евро.

“Он должен иметь возможность продолжать управлять своим бизнесом, своими предприятиями, а в тюрьме это очень тяжело”, — заявил в суде один из адвокатов Жеваго Этьен Арно.

Напомним, 28 декабря прошлого года по запросу украинской стороны Жеваго был задержан на французском горнолыжном курорте Куршевель.

В конце сентября 2019 года следователи ДБР заочно вручили подозрение экс-нардепу Константину Жеваго по делу о растрате 2,5 млрд грн средств банка “Финансы и кредит”. По информации ДБР, в июле 2021 Интерпол объявил Жеваго в международный розыск.

В пресс-службе бизнесмена обвинения отрицают, сообщив, что он находился за границей на лечении. В то же время, летом 2022 года журналисты заметили его на собственной яхте “Z” в Монако.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-05 22:09:52] [ Аноним с адреса 185.210.219.* ]

и внимательно посмотрите на трансакции на благ фонд, через который Жеваго налился, кидая зап инвесторов Ферро Експо, после чего ушел последний аудитор с именем, делойт, вроде.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.