Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французский Alstom намерен локализовать в Украине выпуск сцепных устройств локомотивов

[11:00 01 октября 2021 года ]

Французский концерн Alstom планирует производить в Украине сцепные устройства, передние обтекатели и системы пожарной безопасности для локомотивов в рамках 35%-й локализации производства. Об этом заявил Антонио Морено, управляющий директор компании в интервью URM.

“Начиная с первого локомотива мы бы хотели локализовать сигнальную систему, сцепные устройства, системы пожарной безопасности. При реализации проекта этот список может значительно расшириться — колеса, передние обтекатели, аккумуляторные батареи и тому подобное. Чем больше компонентов украинского происхождения мы сможем определить, тем лучше”, — отметил Морено.

Произведенные детали могут быть использованы не только для рынка Украины, но и для экспорта. Сейчас Alstom должна выбрать украинские компании для сотрудничества. “Компании размещены по всей стране, во многих городах. Мы ознакомились с ними, посетили мощности, провели аудит, и знаем уровень их технологий. Мы определили, где и что можем изготовить. Нужно инвестировать, нужно развиваться. Полный план уже готов”, — добавил директор компании.

Напомним, что ранее Верховная Рада ратифицировала рамочное соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Франции о поддержке обновления парка локомотивов УЗ. Ратификация соглашения позволит обеспечить обновление локомотивного парка УЗ путем закупки 130 грузовых электрических локомотивов (80 — двухсистемных, 50 — односистемних) с локализацией производства в Украине.

Французский концерн Alstom готов локализовать до 35% производства локомотивов в Украине. Компания первоначально была намерена производить в Украине до 20% подвижного состава. В конце сентября компания подписала более 50 договоров с потенциальными украинскими поставщиками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.