Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французская компания предложила “Укрзализныце” 200 электровозов

[15:10 28 сентября 2018 года ]

Французская компания Alstom рассчитывает поставить “Укрзализныце” 200 электровозов. Об этом сообщил первый вице-президент Alstom в Европе Джан-Лука Эрбаччи на выставке InnoTrans 2018 в Берлине, передает ЦТС.

“Что касается объемов, то я бы хоть тысячу хотел поставить, но, по нашей информации, “Укрзализныце” нужно около 500 электровозов”, — сказал Эрбаччи.

“Скорее всего, “Укрзализныця” будет закупать локомотивы партиями. И, скорее всего, потенциально 200 локомотивов будет в первой партии”, — предположил вице-президент Alstom.

Он добавил, что для ширококолейной железной дороги, такой как в Украине (1520 мм), требуются самые мощные электровозы, который есть в линейке продукции Alstom — 8800 кВт, 9000 тонн полезной нагрузки.

По словам Эрбаччи, переговоры с украинской стороной ведутся непрерывно, и сотрудники Alstom “ездят в Украину практически каждую неделю”. В июле компания открыла свое представительство в Украине, и пока что там работает один человек.

В Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года. 45 из них предварительно будут произведены для Грузии, остальные — для Украины.

До конца года правительство должно объявить о стратегическом партнерство либо с китайской CRRC, либо с Alstom. “Так же, как с General Electric. Будет конкурс между двумя компаниями, и победит сильнейший”, — сообщил замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

20 сентября “Укрзализныця” подписала меморандум о взаимопонимании с Alstom и CRRC.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.