Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французская Lactalis Group покупает владельца крупнейшего производителя сыров в Украине

[18:10 19 марта 2021 года ]

Французские корпорации Lactalis Group и Bel Group заключили сделку о покупке принадлежащих Bel компаний Royal Bel Leerdammer NL, Bel Italia, Bel Deutschland, бренда Leerdammer и украинской компании Bel Shostka Ukraine в обмен на принадлежащие Lactalis 1,59 млн акций Bel (23,16% общего количества акций). Как сообщается в пресс-релизе компании Bel, размещенном на ресурсе GlobeNewswire в пятницу, 100%-ая дочерняя компания Bel — Sicopa, передаст указанные активы Lactalis в обмен на принадлежащий Lactalis пакет акций. По итогам сделки Lactalis будет владеть 0,9% акций Bel, передает Интерфакс-Украина

Выручка Leerdammer и Bel Shostka Ukraine по состоянию на 31 декабря 2020 года составляла примерно 500 млн евро, из которых 350 млн евро — выручка бренда Leerdammer, а операционная прибыль — примерно 25 млн евро.

“Мы воодушевлены перспективой развития этого культового бренда, который люди обожают. Эта сделка дает нам выход на голландский рынок сыра и производство в Голландии на трех заводах. Передача нам торговых представительств Bel в Италии, Германии и Украине увеличит объем наших производственных мощностей в этих странах, что принесет пользу как Leerdammer, так и другим продуктам Bel на этих рынках”, — сообщил глава Lactalis Group Эммануэль Безье.

Согласно пресс-релизу, с момента покупки Bel в 2002 году бренда Leerdammer, его продажи и прибыль удвоились, и что сделало его одним из известнейших в Европе брендов сыра.

Глава Lactalis Group подытожил, что сделка укрепит европейские корни группы, особенно в Италии и Германии, и откроет хорошие перспективы для развития на рынках с значительным присутствием Lactalis.

Напомним, Lactalis Group владеет в Украине двумя молокоперерабатывающими заводами в Николаевской и Днепропетровской областях. Компания выпускает продукцию под торговыми марками President, Lactel, Galbani, Societe, “Дольче”, “Фанни”, “Лактония”, “Локо Моко” и др. В целом французская группа Lactalis по производству молочной продукции представлена 237 заводами в 42 странах.

ЧАО “Бель Шостка Украина” (ранее — ОАО “Шосткинский гормолкомбинат”) — один из крупнейших производителей сыров в стране. В мае 2007 года предприятие приобрела французская группа Bel — ведущий мировой производитель сыров, представлен в более чем 120 странах.

“Бель Шостка Украина” выпускает сыры под брендами “Шостка”, “Весела Корівка”, Kiri, MiniBabybel, Leerdammer.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.