Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французская Imerys расширяет производство основного огнеупорного вяжущего в Индии

[12:45 18 октября 2022 года ]

 Французский производитель промышленных минеральных материалов Imerys расширяет свою производственную базу в Индии, чтобы нарастить производство алюминатов кальция, ключевого высокотемпературного компонента для производства огнеупоров. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на заявление компании во вторник, 18 октября.

Компания заявила, что инвестирует около 43 млн. долларов в свой завод в Вишакхапатнаме, чтобы увеличить производство алюминатов кальция  с 30 до 50 тыс. тонн в год, что соответствует цели Индии по производству 300 млн. тонн стали в год.

“С расширением мощностей в Индии потенциал роста для нас огромен. Завод Imerys был введен в эксплуатацию в прошлом году, чтобы обеспечить внутренние поставки и снизить зависимость от импорта”, — сказал старший вице-президент Imerys Филипп Бурж.

“В долгосрочной перспективе, особенно в Индии, ожидается рост в диапазоне 6% каждый год в течение следующих 10 лет. Даже если в цикле, влияющем на производство и спрос, бывают взлеты и падения, рост есть. Мы здесь на среднесрочную и долгосрочную перспективу”, — сказал он.

Алюминат кальция является ключевым вяжущим для монолитных огнеупоров, и считается, что большая часть спроса в Индии удовлетворяется за счет импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.