Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция вводит 75% налог на высокие доходы

[08:24 20 июля 2012 года ]

Министр по вопросам бюджета Франции Жером Каузак заверяет, что 75-процентный налог на высокие доходы, который планируется ввести в следующем году, будет иметь временный характер. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции Europe 1, передает “Укринформ”.

“Налог на высокие доходы в размере 75% будет иметь временный характер и действовать на период сокращения части заимствованных средств”, — сказал министр.

Он также отметил, что французское правительство планирует вернуться в сбалансированный государственный бюджет в 2017 году. В то же время, по его словам, срок для сокращения части заимствований может быть “немного больше, чем один, два или три года”.

Так называемый “налог для богатых” должен стать заключительным этапом фискальных реформ социалистов. Согласно правительственной инициативе, граждане должны отдавать государству 75% своего годового дохода, если его размер превышает 1 млн. евро. В целом реформы французской власти предусматривают, что до конца 2012 года налоговый груз увеличится на 53% для домохозяйств и на 47% — для предприятий. Власти Франции также намерены повысить в следующем году солидарный налог на собственность (его платят физические лица, чей годовой доход превышает 1,3 млн. евро). Кроме того, правительство планирует увеличить с 0,1 до 0,2% ставку налога на финансовые транзакции, который должен быть введен в августе этого года.

Между тем французские богачи выезжают из страны из-за налоговых инициатив нового правительства. Домовладельцы из Франции распродают свою недвижимость, которую охотно скупают иностранные инвесторы, желающие надежно вложить свободные средства, сообщают специалисты аукционного дома Sоtheby's. В частности, с апреля по июнь этого года Sоtheby's продал более 100 элитных жилищных объектов, средняя стоимость которых составляет около 1,7 млн. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.