Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция выделит 64 млн евро на модернизацию системы водоснабжения Мариуполя

[17:00 29 января 2019 года ]

Украина и Франция подписали межправительственное соглашение по проекту обновления системы водоснабжения Мариуполя, что позволит обеспечить качественной водой почти 500 тыс. жителей города и минимизировать потери воды. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время подписания кредитного соглашения с правительством Франции, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Согласно подписанному договору, правительство Франции предоставит на реализацию проекта кредит на сумму 64 млн евро сроком на 30 лет с 10-летним льготным периодом и по ставке 0,08% годовых. Средства французского кредита позволят профинансировать около 65% стоимости проекта, остальные деньги планируется привлечь из других источников.

Благодаря этой инициативе в Мариуполе будут построены фильтровальные станции, водозаборы, специалисты обновят устаревшие сети, введут новые формы управления водными ресурсами города.

“Мы занимаемся развитием инфраструктуры Приазовья. Правительство выделило 1 млрд грн на восстановление дороги Киев-Мариуполь. В планах — полная модернизация части железной дороги этого направления и обновление транспортной системы. Я уверен, что и это соглашение будет эффективно реализовано, а жители города получат воду высокого качества. За 2-3 года качество жизни в Мариуполе изменится к лучшему”, — сказал Гройсман.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Изабель Дюмон отметила, что такие проекты — доказательство поддержки Украины со стороны Франции.

“Мы хотим показать, что наша поддержка — это не только слова, но и конкретные действия. Мы работаем вместе. И я могу с уверенностью сказать: мы смогли очень быстро дойти до такого результата”, — отметила дипломат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.