Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция спасает солнечную энергетику

[18:40 10 января 2013 года ]

Правительство Франции внедряет амбициозный план поддержки солнечной энергетики, занятость в которой по состоянию на 2012 год снизилась до 18 тыс. чел. против 32,5 тыс. чел. в 2010 году, пишут местные СМИ, передает “Интерфакс-Украина”.

О внедрении соответствующих мер заявила министр экологии, энергетики и устойчивого развития Франции Дельфин Бато (Delphine Batho) в ходе визита на завод по производству солнечных панелей MPO Energy 9 января.

В частности, правительство Франции вдвое увеличивает целевые показатели развития солнечной энергетики — до 1 ГВт в год.

При этом планы по созданию малых крышных солнечных электростанций увеличиваются с 200 до 400 МВт. Остальные 600 МВт относятся к строительству крупных солнечных парков, которые будут использоваться для исследований и помогут возродить депрессивные регионы страны.

Кроме того, правительство Франции решило увеличить на 10% “зеленый тариф” на электроэнергию для станций, использующих панели европейского производства.

“Необходимо доказать: французская промышленность имеет возможность создавать продукцию с высокой добавленной стоимостью и не проигрывать борьбу даже в условиях жесткой конкуренции”, — отметила Бато.

Руководство Франции рассчитывает привлечь 2,6 млрд. долл. инвестиций в солнечную энергетику и создать дополнительно 10 тыс. рабочих мест в отрасли. При этом, по расчетам правительства, внедрение мер по поддержке гелиоэнергетики приведет к увеличению счета на электроэнергию для среднего домохозяйства всего на 1,3-2,6 долл. в год.

Как сообщалось, в Украине возобновляемая энергетика в последние полтора года развивается интенсивнее, чем традиционная.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.