Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция продала Украине локомотивы, от которых отказалась Аргентина

[08:50 10 февраля 2022 года ]

По итогам визита Эммануэля Макрона в Киев стало известно о выделении Францией Украине 1,2 миллиардов евро. Украинские власти сообщили, что из них 900 миллионов пойдет на закупку 130 французских электровозов компании Alstom. Однако оказалось, что с этими электровозами запутанная история.

Французы дадут Киеву не сами деньги, а финансовые гарантии, под которые местные банки выделят целевые кредиты — под закупку этих самых локомотивов. Закупки будут проходить без тендера, поскольку электропоезда приобретаются в кредит. То есть компания Alstom в одночасье получила огромный заказ от Украины.

Интересно, что буквально несколько дней назад, в конце января, этот французский производитель пытался на похожую сумму (почти 900 миллионов долларов) продать свои электропоезда в Аргентину. Но проиграл тендер российской компании “Трансмашхолдинг”.

Получается, Макрон оперативно подставил плечо своему производителю — но в конечном итоге за счет Украины. Ведь отдавать кредит и закупать впоследствии запчасти будет Киев.

Отметим, что подобную схему французы готовили еще в мае, подписав предварительное соглашение с “Укрзализныцей”. Но денег под сделку выделять не спешили.

Теперь же они именно сейчас решили выдать Украине финансовые гарантии. Судя по всему, чтобы заткнуть дыру в бюджете французской компании, проигравшей крупный тендер в Аргентине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-11 17:08:36] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Что клоун глупее Авакова? Тоже решил бабла срубить. А то что собираем хлам со всего мира - так мы же поберушки (нищие).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.