Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция предлагает ввести 7 этапов вступления новых членов в Евросоюз

[17:10 19 ноября 2019 года ]

Идея “постепенной ассоциации” стала ключевой в “реформированном подходе к процессу присоединения к ЕС”, изложенном в неофициальном шестистраничном документе, разосланном Францией дипломатам ЕС. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на EUobserver.

Сейчас расширение ЕС работает путем открытия переговоров о присоединении со странами-кандидатами, которые охватывают 35 отдельных областей европейского права.

После того, как кандидаты соглашаются осуществить необходимые реформы, их принимают как полноправных членов.

Но в новой французской модели осуществление реформ будет семишаговым процессом, в течение которого кандидаты будут получать доступ к избранных программам и фондам ЕС, прежде чем прийти к “полному” членству.

Семь шагов — это: (I) верховенство права и основные права; (II) образование и наука; (III) занятость и социальные дела; (IV) финансовые дела; V) единый рынок, сельское хозяйство и рыболовство; (VI) иностранные дела; и (VII) — другое.

Если кандидаты завершили первый шаг, они могли бы, например, вступать в Евроюст, предлагает Франция.

На втором этапе они смогут получить доступ к научной программе “Горизонт 2020”, а балканские университеты смогут участвовать в программе обмена студентами Erasmus+, предусматривает французская предложение.

Шаг четвертый мог бы обеспечить присоединение к банковскому союзу ЕС, тогда как шаг пятый “наделит страны-кандидаты правами на структурные фонды” — многомиллиардные субсидии.

“Завершение переговоров, соответствующее каждому шагу, произведенному страной, откроет возможность участия в соответствующих программах ЕС, быть связанным с определенной соответствующей отраслевой политикой и, где это целесообразно, получить определенное целевое финансирование. Конечной целью остается полное и полное присоединение”, — говорится во французском документе.

19 ноября министры ЕС проводят первые переговоры о французских идеях. Для любого изменения необходимо единогласное согласие.

Дания и Нидерланды являются “очень близкими” к французским идеям относительно нового метода расширения, и взгляды Австрии, Чехии, Италии, Польши, Словакии и Словении являются “приближенными”, заявила министр Франции по вопросам с ЕС Амели где Моншален.

Если согласия удастся достичь, тогда Еврокомиссия должна сформулировать идеи в юридических документах до января 2020 года. И это может означать, что реформа может быть проведена или, по крайней мере, согласована вовремя к саммиту с лидерами Западных Балкан в Загребе в мае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.