Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция пообещала помочь с послевоенным восстановлением Украины

[10:50 29 июня 2022 года ]

Франция примет участие в послевоенном восстановлении Украины. Она также изучает возможность отправки специализированного оборудования для разминирования украинских территорий. Об этом шла речь во время телефонного разговора премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и премьер-министра Франции Элизабет Борн, передает пресс-служба правительства.

Стороны обсудили также увеличение экспортных возможностей Украины, разблокировку украинских морских портов.

По словам Шмыгаля, Украина ведет переговоры с ООН по организации безопасных коридоров для вывоза урожая по морским путям. Он подчеркнул, что такие коридоры должны быть открыты только под эгидой Организации объединенных наций, Всемирной торговой организации или другого альянса, который будет доверен и обеспечит безопасность для украинских портовых городов.

Шмигаль также сообщил, что Европейская комиссия предложила создать в ЕС коридор солидарности для украинских продовольственных грузов. Пока такие коридоры уже образованы, и Украина их постепенно осваивает.

Премьер-министры Украины и Франции также обсудили разминирование территории и будущее послевоенное восстановление нашей страны. Шмигаль сообщил, что на следующей неделе в Лугано состоится конференция по восстановлению Украины. “Ключевым элементом конференции станет представление проекта плана восстановления, предварительно подготовленного правительством Украины с привлечением международных экспертов и специалистов из Еврокомиссии”, — сказал Шмигаль.

Премьер-министр Франции со своей стороны подтвердила, что страна примет участие в послевоенном восстановлении. По ее словам, французские региональные органы мобилизуются для помощи Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.