Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция объявила новый план сокращения расходов

[09:20 08 ноября 2011 года ]

Франция объявила о новом плане сокращения расходов бюджета из-за кризиса в еврозоне. Об этом сообщает Bloomberg, передает Газета.Ru.

Власти Франции обнародовали план по сокращению расходов бюджета, цель которого — сохранить наивысший кредитный рейтинг на уровне AAA на фоне общей рецессии экономики еврозоны. В 2012 году расходы предполагается снизить на 7 млрд. евро.

“Перед нами стоит задача защитить жителей Франции от трудностей, с которыми уже столкнулись другие страны Европы”, — заявил премьер-министр Франции Франсуа Фийон на пресс-конференции в Париже.

Франция уже сократила прогноз по росту экономики в следующем году до 1% с 1,75%.

Правительство увеличивает налог для крупных корпораций на 2011 и 2012 финансовые годы. В результате бюджет будет пополняться на €1,1 млрд в каждый из указанных лет.

Кроме этого, власти намерены ускорить введение увеличения пенсионного возраста до 62 лет с текущих 60 уже к 2017 году, вместо ранее запланированного 2018 года. “Мы не можем распределять ресурсы, которых у нас нет”, — подчеркивает необходимость меры Фийон. “Всем нашим гражданам придется столкнуться с требованиями плана”, — добавляет он.

Еще одна мера экономии — сокращение расходов на здравоохранение, что должно сохранить €1,2 млрд бюджетных средств.

Кроме этого, как пишет Le Figaro, премьер-министр Франсуа Фийон сообщил о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 5,5% до 7% “на все товары и услуги, кроме товаров первой необходимости, включая продукты питания”. Увеличение НДС принесет бюджету 1,8 млрд евро в 2012 году, добавляет Bloomberg.

Премьер-министр назвал стремление сократить дефицит бюджета до 4,5% ВВП в 2012 году с 5,7% в 2011 году “неприкасаемым”. В 2013 году Франция намерена снизить дефицит бюджета до 3% ВВП. К бездефицитному бюджету власти планируют прийти в 2016 году.

Правительство Франции уже второй раз заявляет о необходимости ввести меры экономии — в августе французские власти поставили задачу сократить расходы бюджета на 11 млрд евро. Разработать очередной план власти Франции решили после того, как международные рейтинговые агентства Moody's и Standard & Poor's поставили под сомнение наивысшую степень кредитного рейтинга страны — AAA, уточняет агентство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.