Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франции грозит краткосрочная рецессия

[15:10 28 ноября 2011 года ]

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) понизило прогноз роста ВВП Франции до 0,3% в 2012 году, предупреждает о возможной рецессии и призывает власти разработать новый план бюджетной экономии. Об этом говорится в обнародованном в понедельник исследовании ОЭСР, передает РИА “Новости”.

“Из-за резкого замедления темпов развития на фоне неразрешенной проблемы европейских суверенных долгов Франция может столкнуться с краткосрочной и неглубокой рецессией. ВВП, как предполагается, вырастет только на 0,3% в 2012 году, а в 2013 году — на 1,5%”, — говорится в докладе.

ОЭСР также снизил свои ожидания по уровню безработицы во Франции. Согласно последнему прогнозу, этот показатель к концу 2012 года вырастет до 10,4%, а в 2013 году стабилизируется.

“На фоне ослабления экономики, инфляция в 2013 году сократится до 1%”, — отмечается в документе.

На фоне ухудшения мировой экономической ситуации и кризиса суверенных долгов в Европе французское правительство в августе и ноябре 2011 года наметило два пакета мер, которые должны позволить стране уравновесить бюджет к 2016 году и сохранить высший кредитный рейтинг “ААА”.

Правительство предполагает сэкономить и получить дополнительно 115 миллиардов евро, чтобы обеспечить сокращение дефицита до 4,5% в 2012 году, до 3% в 2013 году и до 2% в 2014 году. При этом французские власти считают, что ВВП страны вырастет на 1% в 2012 году. По данным национального статистического института Insee, в 2010 году объем ВВП страны составил около 1,93 триллиона евро.

ОЭСР же считает, что Франции не стоит останавливаться на объявленных мерах.

“С учетом низкого экономического роста и увеличения стоимости госдолга, для достижения целей в 2012 году потребуются дополнительные меры бюджетной консолидации в размере около 0,4% ВВП. Чтобы сохранить доверие, бюджетная политика должна стать более жесткой”, — утверждает ОЭСР.
Эксперты считают, что новый пакет мер необходимо обнародовать как можно скорее, однако осознают, что предстоящие в 2012 году президентские выборы затянут процесс.

После 2013 года, по мнению ОЭСР, бюджетный дефицит сократится за счет наращивания темпов производства, но все равно потребуются меры консолидации в размере, как минимум, 0,5% ВВП.

Организация рекомендует сокращать дефицит за счет дальнейшего уменьшения государственных расходов, в частности, на нерентабельные административные нужды. В этой связи ОЭСР ожидает экономии от запланированной правительством административно-территориальной реформы. Эксперты рекомендуют сэкономить на медицинских расходах, сократив, в том числе, частоту и продолжительность госпитализации, прекратив возмещение неэффективных лекарственных препаратов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-28 16:05:53] [ Аноним с адреса 91.145.228.* ]

Масло масленное - рецессия это и есть краткосрочное падение ВВП (последовательно за два квартала). Когда падение продолжается более двух кварталов - это называется уже депрессия. Не удивительно, что в Европе такой бартак в экономике, как и в Украине - такие же экономисты-похренисты.

[2011-11-28 16:05:47] [ Аноним с адреса 91.145.228.* ]

Масло масленное - рецессия это и есть краткосрочное падение ВВП (последовательно за два квартала). Когда падение продолжается более двух кварталов - это называется уже депрессия. Не удивительно, что в Европе такой бартак в экономике, как и в Украине - такие же экономисты-похренисты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.