Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция будет страховать от военных рисков свои компании, участвующие в восстановлении Украины

[13:40 02 октября 2023 года ]

Французская государственная страховая компания Bpifrance Assurance Export будет страховать французские компании, готовые инвестировать в Украину и активно участвовать в реконструкции страны, не дожидаясь завершения войны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Французская сторона уже представила двусторонний механизм страхования.

Как пояснили в Минэкономики, любая компания, работающая по французскому законодательству и осуществляющая долгосрочные инвестиции за границей в новую или существующую компанию, или любое кредитное учреждение, предоставляющее банковский кредит иностранному подразделению, имеет право на это инвестиционное страхование.

“Оно защищает инвесторов или кредитные учреждения, выделяющие инвестиционные ссуды, от рисков повреждения имущества или невыплат, не передачи, экспроприации или политического насилия. Страхование покрывает до 95% потерь активов инвестора или дебиторской задолженности”, — говорится в сообщении.

Кроме того, Франция продолжает переговоры с партнерами по поддержке экономики Украины и мобилизации инновационных финансовых инструментов для восстановления Украины.

“Мы вели немало дискуссий и переговоров по страхованию Францией своих компаний от военных рисков и, наконец, имеем результат этой кропотливой работы. Французское экспортно-кредитное агентство начало предоставлять гарантии для компаний, заинтересованных в восстановлении Украины. Мы видим оживление заинтересованности со стороны французского коммерческого сектора в французском коммерческом секторе. работе в Украине”, — прокомментировала министерша экономики Юлия Свириденко.

Как сообщалось, в конце сентября Международное агентство по гарантированию инвестиций Всемирного банка (MIGA) застраховало первые проекты в Украине от военных рисков

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.