Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция, Германия и Великобритания выделят дополнительную поддержку Украине на более чн5 млрд долларов

[11:00 15 апреля 2023 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам полей Spring Meetings в Вашингтоне (США) заявил, что Украина получит дополнительную поддержку от Франции, Германии и Великобритании на сумму более $5 млрд.

“По результатам переговоров с министрами финансов стран Великой Семерки в рамках Spring Meetings получили заверения в дополнительной поддержке Украины на сумму более 5 млрд. долларов. В частности, договорились о дополнительных пакетах поддержки с Францией, Германией и Великобританией”, — рассказал Шмыгаль журналистам на брифинге в Вашингтоне.

По его словам, также Швейцария предоставит Украине 1,8 млрд франков в течение следующих шести лет. А Дания, в свою очередь, создает специальный фонд и планирует заполнить его на 1 млрд евро.

Кроме того, дополнительную поддержку Украине окажут Испания, Ирландия, Япония, Литва, Латвия, Исландия, Нидерланды.

“Все это поможет победить и обеспечить устойчивость нашей экономики”, — резюмировал украинский премьер.

Как сообщалось, Шмыгаль на полях Spring Meetings в Вашингтоне, США, провел встречи с министрами финансов Великобритании, Германии и Франции. В ходе встречи глава правительства поднял вопросы финансовой поддержки Украины и взаимодействие в рамках Межведомственной координационной платформы доноров.

Германия выделит более 3 млрд евро дополнительного финансирования в этом году и более 5 млрд евро долгосрочной военной поддержки.

Также 2 млрд. евро в рамках долгосрочного финансирования планирует выделить Франция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-15 18:48:56] [ Аноним с адреса 169.150.210.* ]

Скажет что пока не будет полных отчетов про проделанную работу и траты на объекты,то такое финансирование это все как обычно «обычно народ не почуствует» Когда будет полный отчет со всеми чеками чем то подтверждены,только тогда это можно считать развитием и помощью,а пока,это всего лишь взятка и подкуп!!! Поддержите меня!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.