Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фракцию “Самопомочі” в Винницком облсовете могут распустить из-за коррупционного скандала

[18:00 11 сентября 2018 года ]

Вслед за самороспуском фракции “Самопомощь” в Киевском городском совете исполнительный комитет партии изучает вопрос о роспуске фракции в Винницком областном совете. 

Об этом пишет from-ua.com.

Причиной называют коррупционные скандалы и неподобающее поведение руководства областной ячейки, наносящие непоправимый урон репутации всеукраинского объединения в канун выборов. 

В центральном штабе считают, что  в партии появилась “пятая колона”, которая работает в пользу оппонентов лидера “Самопоміч” Андрея Садового и провоцирует публичные скандалы. К диверсантам  относят  и представителей в Винницкой области. Речь в первую очередь об  Игоре Хмиле, главе областной ячейки и Вадиме Солянике, главе фракции в облсовете. 

Сейчас исполнительный комитет  изучает декларации “единомышленников”, по результату — планирует передать материалы внутреннего расследования в НАБУ и НАПК. 

Напомним, Игорь Хмиль записал на свою мать—пенсионерку пять квартир в Киеве и пригороде, стоимостью 5 млн грн, а Вадим Соляник указал покупку Audi А8 за одну тысячу гривен. Последний к тому же уличен в использовании российской соцсети “Вконткте”, запрещённой СНБО Украины и цензурируемой самой партией.

“В первом случае обстоятельства указывают на незаконное обогащение, во втором — уклонение от уплаты налогов и пособничество врагу”, — пояснили  в партии. 

Народный депутат, член фракции “Самопоміч” в Верховной Раде Егор Соболев в свою очередь заявил, что подобные коррупционные деяния будут жестко пресекать.

“Политические партии, как и общественные туалеты, надо мыть каждый час. Это не самое приятное дело. Но только тогда и туалеты, и партии будут чистыми”, — сказал политик.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.