Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Форум в Давосе: кризис в Европе — один из главных вызовов 2016 года

[18:35 21 января 2016 года ]

Джеймс Ставридис, декан Tufts Fletcher School, в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказал о геополитическом вызове для Европы в 2016-ом, пишет украинский Forbes.

По мнению Ставридиса, за последний год на Европу обрушилось огромное количество вызовов, которое может подорвать ее единство. С одной стороны это сотни тысяч беженцев, которые наполнили европейские города. Некоторые страны противились переселенцам и закрывали границы (Австрия), другие охотно их принимали (Германия), а затем получали проблемы в виде событий в Кельне.

Вторая большая проблема — Исламское государство и кризис в Сирии. “Это проблема, которую не удастся быстро решить. Появилась большая долгосрочная проблема”, — отмечает эксперт. В добавок, два крупных игрока — США и Россия — не могут договорится о совместных действиях в регионе.

Правда, последнее возможно удастся решить по причине серьезного кризиса в России. “Невооруженным глазом видно, что санкции работают. В добавок, падает курс рубля, падает и цена на нефть. Сейчас у Владимира Путина не так много вариантов”, — добавляет Ставридис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.