Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fortescue тоже готова уловить рыночный тренд на высококачественную железную руду

[13:05 30 октября 2018 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Australian Mining, австралийская Fortescue Metals Group  опубликовала снижение цен на отгрузку в сентябрьском квартале.
      40,2 млн. тонн, зафиксированных в нем, выросли на 14% по сравнению с прошлым кварталом и на 9% упали в годовом исчислении.
      Тем не менее, ожидается, что в следующем квартале это улучшится, поскольку Fortescue готовится поставить первую партию высококачественной железой руды с содержанием Fe 60,1%.
      Главный исполнительный директор Fortescue Elizabeth Gaines сказала: “Отгрузки нашего 60,1%-го железорудного продукта West Pilbara Fines (WPF) начнутся с декабря этого года, что еще больше улучшит наш ассортимент продукции”.
      Gaines также назвала его “сильным началом” в 2019 финансовом году для компании. Производство железной руды у Fortescue  в сентябре составило  51,9 млн тонн и цели на полный финансовый год на уровне 165-173 млн. тонн сохранились.
      “После рекордных поставок в последнем квартале 2018 финансового года мы восстановили запасы железной руды и подготовили новые месторождения для добычи полезных ископаемых, что увеличило общий объем материала за квартал в 11 раз, поставив нас на достижение целей финансового года 2019 года”, — сказал Elizabeth Gaines.
      Значительное увеличение удаления вскрыши до 85 млн. тонн в квартал также способствовало увеличению трехмесячного роста росходов на 8% до $13,19 ($A18,69) на влажную метрическую тонну.
      По словам Gaines, проекты развития и инноваций Fortescue также продвинулись в положительном направлении. “Проект развития шахты Eliwana и железных дорог развивается, и наши инновационные проекты через Чичестеры, в том числе автономный транспортный флот Christmas Creek, и переносной конвейер Cloudbreak продолжают способствовать повышению производительности и эффективности”, — сказала Gaines.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.