Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Формирование тарифов на коммуналку отдадут на откуп местным властям

[13:00 10 октября 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 9 октября одобрил законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регулирования деятельности предприятий в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения”. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

“Документом предлагается передать полномочия по лицензированию хозяйственной деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения и, соответственно, установление тарифов на тепловую энергию и услуги по снабжению тепловой энергии и снабжения горячей воды, централизованного водоснабжения и водоотведения от НКРЭКУ местным органам власти”, — сообщил представитель Кабмина.

За НКРЭКУ таким образом предлагается оставить лицензирование хозяйственной деятельности только производства тепловой энергии на теплоцентралях, ТЭС, АЭС и когенерационных установках и установление соответствующим субъектам хозяйственных тарифов на производство тепловой энергии.

Законопроектом также предусматривается установить, что до установления органами местного самоуправления в установленном порядке тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги, которые будут применяться субъектами хозяйствования, лицензионные дела которых переданы от НКРЭКУ местным властятм, продолжают действовать соответствующие тарифы, установленные Комиссией до вступления в силу этого закона.

Как пояснил, открывая заседание Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль, принятие этого законопроекта является одним из структурных маяков по программе сотрудничества с МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.