Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ford закроет три завода в Европе

[09:40 26 октября 2012 года ]

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. закроет три предприятия в Европе, в результате чего порядка 5,7 тыс. человек потеряют рабочие места, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Ford, компания закроет в 2013 году два британских завода — сборочную линию в Саутгемптоне и предприятие по выпуску двигателей в Дагенхаме. Кроме того, до конца 2014 года Ford планирует закрыть бельгийское сборочное предприятие.

В результате мощности Ford по сборке автомобилей в Европе, за исключением России, сократятся на 18% — до 355 тыс. штук, а ежегодная экономия составит 450-500 млн долларов.

Согласно прогнозу Ford, его убыток от европейских операций в 2012 году превысит 1,5 млрд долларов.

Между тем, автопроизводитель ожидает, что его доналоговая прибыль и прибыль в расчете на акцию в третьем квартале превысят показатели предыдущего квартала, несмотря на потери в Европе.

С учетом ранее объявленного увольнения 500 административных служащих общее количество сокращений компании в Европе составит порядка 5,2 тыс., что соответствует 13% работающих в компании в регионе.

Прогноз Ford для европейских операций на 2013 год аналогичен ожиданиям на текущий год: компания потеряет более 1,5 млрд долларов. В компании ожидают, что ее операции в этом регионе выйдут на прибыльный уровень к середине десятилетия.

“Вызовы, с которыми сталкивается европейская автомобильная отрасль, стали скорее структурными, чем цикличными, и требуют решительных действий”, — заявил глава европейского подразделения Ford Стивен Одел.

Сокращения рабочих мест в Европе резко контрастируют с политикой компании в США, где с начала 2012 года Ford увеличил число рабочих мест на 7,4 тыс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.