Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ford наймет 12 тыс. работников

[14:16 27 декабря 2012 года ]

Американский автопроизводитель Ford создаст 12 тысяч рабочих мест к 2015 году в США, сообщает Лента.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Согласно сообщению, на начальном этапе концерн вложит 773 миллиона долларов в расширение производства в штате Мичиган, что позволит создать 2350 рабочих мест.

Как пояснили в компании, инвестиции позволят сохранить еще 3,2 тысячи сотрудников. Джим Тетро, вице-президент компании по производству в Северной Америке, добавил, что расширение мощностей отвечает агрессивной политике Ford, направленной на рост.

Отметим, в штате Мичиган находятся основные производственные мощности Ford, там же расположен головной офис компании (в пригороде Детройта Дирборне). Компания управляет 65 заводами по всему миру, на которых трудится около 172 тысяч человек. В ноябре Ford отчитался о лучших с 2005 года месячных результатах — объем продаж вырос на шесть процентов, что связано с рекордным за 12 лет спросом на экономичные автомобили, выпускаемые компанией.

Во втором квартале текущего года автомобильный концерн отчитывался об убытках в 400 миллионов долларов из-за снижения спроса на автомобили. Сообщалось, что компания сократит сотни рабочих мест в Великобритании и Германии из-за снижения спроса в регионе.

С 2007 года многие компании в США сокращали рабочие места, в результате чего безработица в стране увеличилась. В сентябре текущего года уровень безработицы снизился до 7,8 процента, что стало минимумом с 2009 года. Это было связано с тем, что за месяц американские компании создали 144 тысячи рабочих мест.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.