Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes обновил рейтинг миллиардеров США

[10:00 20 сентября 2012 года ]

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список 400 самых богатых людей США, передает “Интерфакс-Украина”.

Размещенный на сайте издания рейтинг миллиардеров в очередной раз возглавил один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс.

“Основатель Microsoft расположился на первой строчке рейтинга с состоянием 66 млрд долларов, прибавив 7 млрд долларов к своему прошлогоднему показателю. За ним следуют инвестор Уоррен Баффетт с 46 млрд долларов и основатель Oracle Ларри Эллисон с 41 млрд долларов”, — говорится в сообщении на сайте.

В первую пятерку вошли также владельцы холдинга Koch Industries Чарльз Кох и Дэвид Кох, у них по 31 млрд долларов. Следом расположились четверо основателей розничной сети Wal-Mart — Кристи Уолтон с семьей — 27,9 млрд долларов, Джим Уолтон — 26,8 млрд долларов, Элис Уолтон — 26,3 млрд долларов и Робсон Уолтон — 26,1 млрд долларов.

Первую десятку замыкает Майкл Блумберг, основатель одноименного ресурса. За год он поднялся на одну строчку рейтинга, увеличив свое состояние на 5,5 млрд долларов — до 25 млрд долларов.

Основатели Google — Сергей Брин и Ларри Пейдж — поднялись на одну строчку рейтинга и заняли 13 позицию с 20,3 млрд долларов на каждого, прибавив за год по 3,6 млрд долларов.

“Между тем основатель Facebook Марк Цукерберг из-за неудачного IPO своей компании с 14 позиции скатился на 36 строчку рейтинга с 9,4 млрд долларов, потеряв за год 8,1 млрд долларов”, — отмечает издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-21 10:54:39] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

А куда Карлоса Слима дели?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.