Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал самых успешных миллиардеров 2013 года

[15:57 24 декабря 2013 года ]

Forbes составил рейтинг миллиардеров, которые смогли увеличить свое состояние в уходящем году. Первую строчку в нем занял основной акционер и гендиректор Las Vegas Sands Шелдон Адельсон: рост котировок корпорации помогли ему разбогатеть на 68%, или на $15 млрд. Теперь его состояние превышает $37 млрд, и в рейтинге американских миллиардеров он поднялся с 11-й на пятую строчку, пишет Слон.ру.

На втором месте основатель Facebook Марк Цукерберг, которому прошлогодние проблемы с IPO не помешали разбогатеть более чем вдвое: на 112%, или на $13,6 млрд — теперь его состояние оценивается в $25,8 млрд. Онлайн-ритейлер Amazon.com укрепил свои рыночные позиции и позволил своему основателю и гендиректору Джеффу Безосу безболезненно потратить $250 млн на издательский дом Washington Post, а заодно и обеспечил третье место рейтинга. За 2013 год он увеличил свое состояние на $13,3 млрд, или на 56%, до $36,9 млрд.

Женщин в списке оказалось всего две: вдова сына сооснователя Wal-Mart Сэма Уолтона Кристи Уолтон, разбогатевшая на $10,7 млрд и занявшая пятую строчку, и дочь покойного Уолтона Элис, которая скорее интересуется своим Музеем американского искусства Crystal Bridges в штате Арканзас, чем Wal-Mart. Тем не менее рост котировок ритейлера помог ей прибавить $10,1 млрд и оказаться на седьмой строчке. По той же причине восьмую строчку занял сын Уолтона Джим, возглавляющий семейный банк Arvest Bank и разбогатевший на $10 млрд.

На десятом месте рейтинга оказался основатель Microsoft Билл Гейтс, вернувший себе в этом году звание самого богатого человека планеты. Бизнес-империя прибавила ему $9,3 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.