Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes: Виктор Пинчук — самый богатый украинец

[09:03 12 марта 2009 года ]

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс возглавил список богатейших людей планеты, ежегодно составляемый журналом Forbes.

По подсчетам Forbes, состояние Гейтса в этом году составило 40 млрд. долларов, что на 18 млрд. долларов меньше, чем результат, зафиксированный годом ранее.

Второе место в списке досталось американскому финансисту Уоррену Баффету, чье состояние уменьшилось на 25 миллиардов долларов и составило по итогам года 37 млрд. долларов. Замыкает тройку богатейших людей планеты мексиканский медиамагнат Карлос Слим с состоянием в 35 млрд. долларов.

Сообщается, что впервые с 2003 года количество миллиардеров в списке Forbes уменьшилось. Всего журнал насчитал в этом году 793 миллиардера, в то время как в прошлом году в список попали 1125 человек. Сократилось также и суммарное состояние миллиардеров — с 4,4 трлн. долларов в 2008 году до 2,4 трлн. долларов в этом году.

Больше всего миллиардеров, как следует из списка Forbes, было зарегистрировано в Нью-Йорке — 55 человек. В прошлом году, напомним, первое место по этому показателю досталось Москве, где на тот момент проживали 74 миллиардера. В этом году, отмечает Forbes, число богатых горожан в российской столице сократилось на две трети и составило 27 человек.

Самым богатым украинцем в этом году оказался Виктор Пинчук с сотоянием в 2,6 млрд. долларов (246 место). У Рината Ахметова от прошлогодних 7,3 млрд. долларов осталось 1,8 млрд. долларов (397 место), состояние Игоря Коломойского — 1,2 млрд. долларов, Геннадия Боголюбова — 1,1 млрд. долларов.

Самым богатым россиянином Forbes назвал Михаила Прохорова (40 место); его состояние Forbes оценил в 9,5 млрд. долларов. Богатейший человек России прошлого года Олег Дерипаска с состоянием в 3,5 млрд. долларов опустился на 164 место. Владелец футбольного клуба Chelsea Роман Абрамович занял 51 строчку в списке с состоянием в 8,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.