Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд восстановления Украины заработает до конца 2022 года

[16:40 07 октября 2022 года ]

Фонд восстановления Украины может полноценно заработать уже в конце ноября — начале декабря. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время конференции, передает пресс-служба главы государства.

Тимошенко сообщил, что за 225 дней полномасштабной войны зафиксировано 94 тыс. 596 разрушенных объектов инфраструктуры в разных регионах Украины. Из них в Киевской области — более 25 тыс. объектов, в Донецкой — более 20 тыс., в Харьковской — более 9 тыс. объектов. В частности, разрушены более 74 тысяч жилых домов. И каждый день добавляются новые объекты, поскольку российские обстрелы продолжаются.

К сожалению, в Украине реально не хватит финансовых ресурсов для восстановления такого объема разрушенной инфраструктуры. Нам понадобится много лет, чтобы восстановить тысячи школ, садов, больниц, объектов энергетической и транспортной инфраструктуры”, — отметил Тимошенко.

По его словам, сейчас на средства государственного бюджета начато восстановление только более 11 тыс. объектов. То есть, ремонтируют всего 13% от необходимого, ведь Украине критически не хватает средств.

В целях привлечения финансовой помощи от иностранных правительств, агентств и международных организаций было принято решение о создании Фонда восстановления Украины. Этот финансовый институт должен стать инструментом для прозрачного получения и эффективного использования международной помощи для восстановления инфраструктуры в Украине.

Прозрачность Фонда будет обеспечиваться путем максимального контроля со стороны донорского сообщества, ведь 75% его наблюдательного совета составят представители доноров. 100% руководящего состава Фонда будут назначать доноры, а вся его отчетность будет находиться в публичном доступе.

“Мы планируем, что полноценный запуск работы Фонда состоится уже в конце ноября — начале декабря текущего года”, — сказал Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.