Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд восстановления Донбасса будет наконец создан в июне

[08:00 18 мая 2016 года ]

Подписание меморандума о создании Трастового фонда по восстановлению Восточной Украины ожидается в июне. Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает Укринформ.

“Думаю, что в июне он будет подписан и до конца года должны поступить средства на восстановление инфраструктуры”, — отметил Жебривский.

По его словам, подписание меморандума предварительно ожидалось во время визита президента Петра Порошенко в Краматорск 14 мая, однако было отложено, потому что в “новом министерстве” возникли некоторые вопросы, которые требуются согласования.

Ранее он отметил, что этот фонд будет иметь отдельное “окно” для Донетчины и “финансовый ресурс через UNDP будет идти напрямую в область”.

Жебривский выразил пожелание, чтобы фонд на 2017 год имел около 10 млрд долларов (главным образом от международных финансовых организаций как в виде кредитов, так и донорских средств). По его словам, в таком случае эти средства можно будет направить не только на восстановление инфраструктуры, но и в экономику, в частности, на создание индустриальных парков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.