Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества запустил сайт аренды казенной недвижимости

[17:30 03 марта 2021 года ]

Фонд государственного имущества завершил разработку и запустил в работу новый сайт, посвященный аренде государственных активов, по ссылке — orenda.gov.ua. Об этом сообщил первый заместитель председателя Фонда государственного имущества Леонид Антоненко, передает пресс-служба ФГИ.

“Отныне весь массив информации о вакантном для аренды государственном имуществе, а также о заключенных в результате проведенных аукционов договоры аренды собранный на одном ресурсе в удобном для пользователя формате онлайн-магазина”, — отметил чиновник.

Он добавил, что новый сайт Фонда госимущества работает по тому же принципу, что и любой онлайн-ресурс о недвижимости: есть интерактивная карта и поисковые фильтры.

В частности, пользователю доступны фотографии, поверхностный план, площадь, информация о балансовой и рыночной стоимости, стартовая арендная плата (по которой объект будет выставляться на аукцион ProZorro), предложенные сроки аренды, информация об обеспеченности коммуникациями и другая важная для принятия решения об аренде недвижимости информация.

Также база содержит все решения арендодателей, балансодержателей и их органов управления, принимаются перед публикацией объявления об аренде в электронной торговой системе “Прозорро.Продажи”.

Поиск вакантных объектов недвижимости в базе можно осуществлять двумя способами:

  • через раздел “Объекты списком”, в котором с помощью удобных фильтров с полного перечня имущества пользователи могут выбрать те объекты, которые будут максимально соответствовать их потребностям.
  • с помощью онлайн-карты Украины, на которой отмечены все объекты из базы, в отношении которых принято решение о включении в перечень первого типа.

В разделе “арендные реестры” сайт содержит другие базы данных Фонда государственного имущества, в частности:

  • базы данных объектов, включенных в перечень второго типа (имущество, которое предоставляется в аренду без аукциона);
  • базы данных действующих договоров аренды, в отношении которых принято решение об их продлении по результатам аукциона;
  • базы данных решений арендодателей и других событий, влекущих прекращение арендных правоотношений.

В Фонде госимущества уточнили, что сейчас информация на сайт попадает путем переноса государственными служащими информации из первичных документов (справок балансодержателей, решений балансодержателей, их органов управления и решений арендодателей) в онлайн реестры, созданные с помощью гугл-форм. Все реестры также размещены на сайте www.orenda.gov.ua.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.