Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставил на продажу популярный среди отдыхающих затопленный карьер в Житомирской области

[12:30 28 февраля 2023 года ]

Фонд государственного имущества выставил на приватизацию Дружбовский карьер “Кварц” в Житомирской области. Как сообщает пресс-служба Фонда, аукцион по его продаже назначен на 9 марта, стартовая цена объекта — 4,8 млн грн. Кроме этого, победитель аукциона должен уплатить 2,8 млн грн долгов предприятия.

“Раньше на этом предприятии добывали песок, гравий, глину и каолин. Однако уже несколько лет там не ведется никакой деятельности и этот карьер приносит ущерб государству — 95 тыс. грн в 2021 и 290 тыс. грн в 2022 году”, — отмечается. в сообщении.

По данным в системе Prozorro, на продажу выставлен единый имущественный комплекс Государственного предприятия Дружбовский карьер нерудных ископаемых “Кварц”, расположенный по адресу: Житомирская обл., Коростенский р-н, пгт Дружба, ул. Мира, 1.

В состав ЕМК входит 24 единицы недвижимого имущества, общей площадью 9210,9 кв. Кроме этого, предприятие имеет право постоянного пользования 128,75 га земли.

Комплекс зданий преимущественно производственного и складского назначения находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в капитальном ремонте.

По данным житомирских СМИ, этот затопленный карьер пользуется большой популярностью среди туристов после публикации в сети эффектных фото с бирюзовой водой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.