Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставил на продажу еще 10 спиртзаводов

[15:40 02 ноября 2020 года ]

Фонд госимущества Украины в ноябре выставил на онлайн-аукцион на площадке “Prozorro.Продажи” 10 спиртовых заводов. Об этом сообищил глава ФГИ Дмитрий Сенниченко в Facebook.

По словам Сенниченко, начальные цены реализации лотов — от 8 млн до 54 млн грн.

“В октябре, всего лишь за полмесяца, мы взяли отличный разгон. Шесть объектов ГП “Укрспирт” уже нашли новых владельцев на приватизационных аукционах и принесли в государственный бюджет более 268 млн грн. Цена, которую формирует рынок и которая взлетает иногда и в два-три раза, — вот главная характеристика, которая сейчас объединяет спиртовую приватизацию”, — написал Сенниченко.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский 11 декабря 2019 года подписал закон об отмене с 1 июля 2020 года государственной монополии на производство спирта, принятый Верховной Радой 3 декабря 2019 года.

Дебютный аукцион по приватизации первого объекта ГП “Укрспирт” — Немировского спиртзавода (Винницкая область) состоялся 15 октября. Завод был продан ООО “ЛВН Лимитед”, акционерам Nemiroff, за 55,08 млн грн, что на 5 млн грн выше стартовой цены. Компания-победитель была единственной, подавшей заявку на участие в аукционе.

В целом, начиная с 15 октября, на онлайн-аукционах успешно приватизировано шесть заводов ГП “Укрспирт”. Два аукциона не состоялись. Спиртзаводы они будут выставлены на повторные торги со снижением стартовой цены.

ФГИ ожидает привлечь около 2 млрд грн от приватизации спиртовых заводов ГП “Укрспирт” и концерна “Укрспирт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.