Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставил на продажу Уладовский спиртзавод за 23 млн гривен

[11:10 03 ноября 2021 года ]

Фонд госимущества Украины планирует продать на аукционе 26 ноября единый имущественный комплекс (ЕМК) госпредприятия “Уладовский спиртовый завод” (с. Владовка Винницкой области) со стартовой ценой 23,11 млн. грн. Как сообщает пресс-служба ФГИУ, актив состоит из 42 зданий и сооружений общей площадью 13,16 тыс. кв. м.

В состав предприятия входит производственный корпус, бродильное отделение, зернохранилища и спиртохранилища, бардонасосная станция, цеха производства дрожжей, животноводческое здание, фирменный магазин, склады, ангары и т.д. Всего актив состоит из 577 единиц основных средств и других внеоборотных активов.

Объект оснащен основным технологическим оборудованием, а также необходимыми коммуникациями.

Фонд уточнил, что ЕМК предприятия, занимающегося производством химических веществ, дистилляцией, ректификацией и смешиванием спиртных напитков, расположено на восьми земельных участках в селе Уладовка общей площадью 53,7 га.

Предприятие за период с начала 2018 по сентябрь 2021 получило 41,7 тыс. грн выручки, производственная деятельность на нем не осуществлялась.

На 31 августа 2021 просроченная кредиторская задолженность Уладовского спиртзавода составила 707 тыс. грн, а текущая кредиторская задолженность — 11,94 млн грн.

Условием приватизации актива явилось сохранение в течение минимум года основного вида его деятельности. Кроме того, покупатель обязан в течение полугода погасить существующую задолженность по заработной плате перед работниками предприятия и бюджетом, а также не допустить их увольнения как минимум в указанный период.

Как сообщалось, госбюджет на 2021 год предусматривает поступление 12 млрд грн доходов от приватизации, из них 9 млрд грн — за счет продажи крупных объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.